| Результаты тестирования по украинскому языку и литературе станут известны с 15 мая |
Участники внешнего оценивания знаний смогут узнать о результатах тестирования по украинскому языку и литературе 15 мая. Об этом говорится в заявлении, обнародованном Украинским центром оценивания качества образования.
"Каждый участник внешнего оценивания, начиная с 15 мая, сможет узнать о результатах, полученных по украинскому языку и литературе, на сайте Украинского центра оценивания качества образования", - говорится в заявлении Центра. Для этого нужно будет на специальной странице сайта ввести персональные данные участника: фамилия, имя, отчество, серию и номер документа, который был предоставлен во время регистрации.
Как сообщает Информационный центр независимого оценивания, официальные сертификаты с результатами внешнего оценивания, которые следует подавать в приемные комиссии высших заведений образования, поступят в индивидуальных конвертах в пункты регистрации до 30 мая.
По состоянию на 8 мая Украинский и региональные центры оценивания качества образования закончили первый этап определения результатов внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе. Все работы участников внешнего оценивания по украинскому языку распознаны, идентифицированы и проверены.
Тестирование по украинскому языку и литературе было наиболее массовым, поскольку оно обязательно для всех желающих поступить в высшие учебные заведения. В оценивании знаний по украинскому языку и литературе 22 апреля 2008 года приняли участие 460 тысяч 282 человека.
|
Ви можете обговорити новину в форумі та надіслати власну для розміщення.
Для отримання новин поштою Ви маєте зареєструватись
та налаштувати параметри розсилки в персональному акаунті.